设为首页加入收藏
   
您当前的位置:首页 > 通知公告 通知公告
关于拟表彰“最美教师”“身边好人”“最美学生”人选的公示

    经各学校和各级教育行政部门自下而上、逐级推荐、层层审核,经市教育局研究,现将拟表彰的“最美教师”“身边好人”“最美学生”人选公示如下:拟授予张斯瑶等80名教师“最美教师”荣誉称号,肖国枫等73名同志“身边好人”荣誉称号,张翀睿等82名学生“最美学生”荣誉称号。(具体名单附后)。

  公示时间为:2015年10月29日—11月4日。

  在公示期内,对公示对象如有异议,请与鞍山市教育局宣传部联系。(联系电话:2698059     电子邮箱:gy108@163.com)

  

鞍山市教育局

2015年10月29日

鞍山市教育局拟表彰“最美教师”名单

一、2015年海城市最美教师(8名)

海  城 南台 高中:凌  蔓      海    城   四   中:王  君

海城市 他山中学 :李其印      海城市特殊教育学校:赵春艳

海城市耿庄中心校:李美玲      海城 市温香 中心校:郑  蔷

海城市中小中心校:林  艳      海 城 市 孤 山中学:张  荣

二、2015年台安县最美教师(8名)

台安县第二高级中学:张凤久    台 安 县 逸 夫小学:吴艳芳

台 安县 韭菜台中学:纪大莉    台 安 县 高 级中学:李永新

台安 县 实 验 小学:孙鸿雁    台安县高力房镇中心学校:姜艳

台安县达牛中心学校:张丹丹    台 安 县 聋 哑学校:张  洋

三、2015年岫岩县最美教师(8名)

岫岩县大营子镇小学:田淑丽     岫岩县哨子河小 学:白江一

岫岩县朝阳镇九年一贯制学校:何艳丽    岫岩县一中:赵立杰

岫岩县石灰窑镇中学:李久春    岫岩满族自治县实验:黄晓红

岫 岩县 红 旗 中学:李晓娜    岫  岩 金 矿 学 校:于  洋

四、2015年铁东区最美教师(8名)

铁 东 区 大 矿小学:隋秀明    铁 东区 青 华 小学:张斯瑶

铁 东 区 毓 秀小学:潘丽莎    钢  都 小 学 分 校:田  蓉

铁 东 区 胜 利小学:任晓菊    铁 东 区 长 大小学:杨丽媛

铁 东 区二十九中学:于秀清    铁东区大孤山矿中学:贾秋萍

五、2015年铁西区最美教师(8名)

铁 西区跃 进小学 :王洪斌     铁 西区红星小学  :姜  丽

铁 西区民 生 小学:王  琼     铁 西区逸夫小学  :毕凤君

鞍 山市第十二中学:刘  君     鞍山市第十七中学 :赵书娜

鞍山市第四十三中学:刘 妍     铁 西 区育才中学 :李楠楠

六、2015年立山区最美教师(8名)

鞍山市第六十八中学:马  群    鞍 山 市 北星学校:李晓丽

鞍 山 市 东 方中学:林  振    立 山 区 中华小学:邢  怡  

立 山 区 通 山小学:侯雪杉    立 山 区 晨光小学:秦肖依

立 山 区前沙河小学:陈  宇    立 山区 进修学 校: 赵  煜

七、2015年千山区最美教师(8名)

鞍山市第二十三中学:王宝荣    鞍 山市东鞍山学校:周  丽

东  鞍 山 矿 中 学:于润红    千 山 区 旧堡小学:张  颖

矿    山   高   中:李光彪    鞍 山市汤岗子学校:高淑娟        

唐 家 房小学中心校:吴海英

千山区汤岗子镇小学中心学校:许永华

八、2015年经济开发区最美教师(3名)

宁 远 镇小学中心校:顾晓宇     宝   得    小  学:王汝明

达    湾   学   校:张  毅

九、2015年高新区最美教师(3名)

第  五 十 七  中学:谷军毅    齐 大山矿第一小学:王  艳

千 山镇 小学中心校:刘丽平

十、2015年职教城管委会最美教师(6名)

信 息 工 程 学 校:马  松      现 代 服 务 学 校:李洪霞

工 程 技 术 学 校:那  维      鞍 山 技 师 学 院:于  游

交 通 运 输 学 校:艾  玲      鞍 山 电 视 大 学:周  韧

十一、2015年民办学校最美教师(6名)

鞍山市兰 开 美术高中(郭 东 月)   鞍山市华育高中(孙 丽 娜)

鞍山市新世纪实验学校 (曾    光)   鞍山市新元高中(陈 艳 霞)

鞍山市 育  英  学 校 (张 媛 媛)   鞍山市文华学校(宋    雪)

十二、2015年局直学校最美教师(6名)

鞍山市第一中学:石  旭      鞍 山 市 第 三中学:任  军

鞍山市第八中学:罗福海      鞍    钢   高   中:王  啸

鞍山市第九中学:刁  岩      鞍山市第二十四中学:刘  芳

 

 

鞍山市教育局拟表彰“身边好人”名单

一、2015年海城市身边好人(8名)

海城市开发区中心校:徐海彦    海城市英落中心校:谭桂秋

海 城 市兴海中心校:赵秀芬    海城市海州中心校:马  骥

海 城 市 西 柳中学:吴  娇    海   城   三  中:王  娇

海 城 市八里中心校:许佳音     海 城市西关小学:张  旭

二、2015年台安县身边好人(8名)

桑 林 镇 中 心学校:安桂秋    台 安县实验小学 :方志香

台 安 县 逸 夫小学:关  丽    台安县黄沙坨镇中心校:何相友

台安县桓洞中心学校:胡月娥    台 安 县逸夫小学:李华丽

台 安 县 实 验小学:孙艳丽    台 安 县西平学校:孙  洋

三、2015年岫岩县身边好人(8名)

岫 岩 县哨子河中学:白玉      岫 岩县牧牛镇小学:姚文海

岫岩满族自治县偏岭中学:吴雅娟 岫岩县三家子中学:唐秀辉

岫岩县岭沟乡中心小学:宫相喜  岫 岩 县 岭沟中学:刘业姝

岫岩 满 族 中学教师:马秀波   岫 岩县清凉山中学:孙丽冰

四、2015年铁东区身边好人(8名)

铁 东 区 新华街小学:高迎九    铁 东 区 华育高中:陈  思

铁 东 区 钢 都 小学:吴  磊    铁 东 区 青华小学:杨  朔

铁 东 区 常 青 小学:赵  冰    铁 东区西长甸小学:董晓云

鞍 山 市 三十五中学:杨秋霞   铁东区华育高新区小学部:李秀英

五、2015年铁西区身边好人(8名)

铁 西区四十六中学  :张小茜     铁 西区居义小学 :徐  群

铁 西区大西街小学  :郭秀红     铁  西区新陶小学:艾卫东

铁 西  区 共 同小学:周  辉     铁西区二十五中学:王文凤

铁 西 区三 十八中学:李  霞     铁西区四十五中学:姜  岩

六、2015年立山区身边好人(8名)

鞍 山市第四十八中学:吕  游    鞍山市第五十一中学:李  娌

立 山 区 光 明 小学:周俊玲    立 山 区 友 谊小学:王佩艳

立 山 区 孟 泰 小学:高  莉    立 山 区 朝 阳 小学:汪 淼

立 山 区 深 南 小学:孙  伟    立 山 区 育 智 学校:刘 成

七、2015年千山区身边好人(8名)

千 山 区第二十三中学:佟  丽    千山区大孤山镇第二小学:李贺

千 山 区 大 屯中心校:马艳红   千山 区东鞍山矿小学:李雪楠

千 山 区 东 矿 中 学:吴军梅   千 山 区 旧 堡 小学:王  杨

汤 岗 子镇小学中心校:刘 南    千 山 区 矿 山 高中:温  馨

八、2015年经济开发区身边好人(5名)

经 济 开发区新堡小学:韩晓雨   经 济 开发区衡业中学:聂 研

经 济 开发区宝得中学:赵中朋   经 济 开发区宝得中学:钟祥东

经济开发区达道湾小学中心校:王 美

九、2015年高新区身边好人(2名)

高 新 区眼前山矿小学:谢秀敏   高 新 区 实 验 学 校:倪 影

十、2015年民办学校身边好人(4名)

鞍山市新世纪实验学校 (孙 维 阳 ) 鞍山市华育高中  (王 建 芒)

鞍山市 文 华  学  校 (李 明 会)  鞍山市千山高中  (朱 中 猛)

十一、2015年局直学校身边好人(6名)

鞍 山 市 第 一 中学:肖国枫     鞍 山 市 第 八中学:栾鹏程

鞍   钢    高    中:马向阳     鞍 山 市 第 九中学:曹  雷

鞍 山市第二十四中学:程  羽 

鞍山市教育外事交流管理办公室:李  博

 

 

鞍山市教育局拟表彰“最美学生”名单

一、2015年海城市最美学生(8名)

海城市特殊教育学校:孙安妮     海 城 市 西 四中心校:孙亚楠

海 城 市 温 香一中:黄秋实     海 城 市 兴 海中心校:姜玥彤

海 城 市海州中心校:蔡诗华     海 城 市 马风中心校:魏凤科宇

海 城 市 南 台一中:吴思诺     海 城 市 西 柳中心校:董远博

二、2015年台安县最美学生(8名)

台 安 县 新 开中学:高洪朋    台  安 县 实 验 小 学:郭晓彤

台  安 高 级 中 学:姜  瑀    台 安 县 第二高级中学:李贝宁

台    安   三   中:李品儒    台安县高力房镇中心学校:杨春玉

台    安 县二初中 :金佳慧    台安县黄沙坨镇中心学校:韩昕蒙 

三、2015年岫岩县最美学生(8名)

岫 岩 县 龙 潭中学:王竹青     岫 岩 县 朝 阳镇中学:孙胜埜

岫 岩 县 满 族中学:李林达     岫 岩 县 石灰窑镇中学:于永莲

岫 岩 县 实 验小学:王馨翌  岫岩满族自治县哨子河中学:付洪宇

岫 岩 县 新 甸小学:刚展博     岫  岩  县  洋 河小学:王彩月

四、2015年铁东区最美学生(8名)

铁东区大孤山矿中学:伍思霖     铁 东区华育高新区学校:胡水馨

铁 东 区 山 南小学:高战涵琪   铁 东 区 胜 利 小  学:解迪菲

铁 东 区二十九中学:顾学思     铁 东 区 第 二 中  学:张翀睿

铁 东 区 钢 都小学:葛  萱     铁 东 区 钢 都 小  学:谷悦宁

五、2015年铁西区最美学生(8名)

铁 西 区 共同小学:杨芊芊      铁 西 区 新 陶 小 学:张盛怡

铁 西 区 居义小学:岳千画      铁 西 区 大 西 街小学:吴若涵

铁 西区高占屯小学:孙榕鹤逊    铁 西 区 十 七 中  学:赵海伟

铁 西区四十二中学:刘怀矗      铁 西 区 四 十 六中学:姜克铮

六、2015年立山区最美学生(8名)

鞍 山市第十四中学:樊国玉      鞍 山 市 第五十一中学:王雨茹  

立 山 区 双山小学:屈沫含      立 山 区 友  谊 小 学:王晓牧

立 山 区 孟泰小学:于李英歌   立山 区 深  南 小学:吴雨竹梅

立 山 区 朝阳小学:张诗箫宇    立 山 区 深  东 小学:焦睿萱

七、2015年千山区最美学生(8名)

千 山区东鞍山学校:胡羽珊      鞍 山 市 第二十三中学:王诗语

千山区大孤山镇第二小学:杨睿晶 千 山 区 大 屯 中心校:李雨桐

千 山区大屯中心校:黄雅鑫      鞍 山 市 东鞍山矿中学:于卉莹

千山区唐家房镇中心小学:申福源 千 山 区 矿 山 高  中:程施鸿

八、2015年经济开发区最美学生(2名)

经济开发区达道湾学校:闻苏雅    经济开发区达道湾学校:张宇霖

九、2015年高新区最美学生(5名)

高 新 区 实验学校:孙誉婷       高 新 区 实 验 学校:马欣艾

高新区齐大山矿第二小学:邓德旭  鞍 山 市 第十八中学:刘嘉欣

高新区齐大山矿第二小学:吕红阳

十、2015年职教城管委会最美学生(5名)

鞍山职教城信息工程学校:季延龙  鞍山职教城现代服务学校:赵凤

鞍山职教城工程技术学校:于思淼  鞍山职教城鞍山技师学院:苏伟

鞍山职教城交通运输学校:赵乙丞

十一、2015年民办学校最美学生(6名)

鞍山市 新 元 高 中 (索 长 宇)      鞍山市千山高中(李 晓 光)

鞍山市 育 英 学 校 (马 英 伦)      鞍山市文华学校(盛 译 瑶)

鞍山市兰开美术高中(多 则 潼)       鞍山市华育高中(张 潇 予)

十二、2015年局直学校最美学生(8名)

鞍 山 市 第 一中学:靳坤阳      鞍 山 市 第 三中学:孙鸿志

鞍 山 市 第 三中学:尹铭鹭      鞍 山 市 第 八中学:李春卿

鞍    钢   高   中:解嘉高娃    鞍 山 市 第 九中学:郭喜君

鞍山市第二十四中学:曹广贺      鞍山市广播电视学校:张荟玉

学校地址:鞍山市高新区鞍千路653号  电话:0412-5088383 5088371  版权所有:鞍山市高新区实验学校